ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Объявление

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ!!! МЫ РАДЫ ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ НА НОВОМ АВТО МОТО ФОРУМЕ! МЫ БУДЕМ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕСЬ И ПРИМЕТЕ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ И ОБСУЖДЕНИИ НОВЫХ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРИМ ВАС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ » ПДД, нарушения и штрафы. » Что делать, если пытаются "пришить" вождение в нетрезвом состоянии?


Что делать, если пытаются "пришить" вождение в нетрезвом состоянии?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Случилась со мной тут ситуация на днях. Останавливают меня гайцы и мне - "У вас запах!" А я вообще не употребляю, даже по праздникам... Тычут трубочку, я ни в какую. Везите на осведетельствование или вызывайте сюда врачей, говорю, состовляйте протокол, понятых, и т.д., всё по закону, шоб було! И тут один другому говорит: "Ты чё к парню пристал?" А тот отвечает: "Скучно!", и после всего этого отпустили. Просто охренели и распоясались. Благодаря этому опоздал на очень важную встречу.
Бывает же, что сотрудники ДПС и Скорая помощь действуют заодно, тогда вообще засада. Так мой знакомый чуть не пострадал... В интернете нашёл очень полезную информацию, авось, пригодится кому, а то и не раз...

Источник: avto-pravo.narod.ru

Скажу, забегая вперед, что приказом Минздрава РФ №308 - карета скорой помощи НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ППМО (Передвижным Пунктом Мед Освидетельствования).
Следовательно - не имеет ни лицензий на право ведения МО, ни регистрационного удостоверения (номера) Минздрава РФ. Из этого следует, что медики, сидящие в карете СП, в одном шаге от статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
Таким образом мы заранее знаем, что вся эта клоунада - НЕ ЗАКОННА.

В темном переулке (как правило ночью) Вы видите машину ДПС и карету Скорой помощи, и инспектора активно размахивающего "волшебной" палочкой.

Итак, действуем следующим образом:

1. Попросить у инспектора ДПС предъявить его служебное удостоверение. Переписать его данные. Только ПОСЛЕ этого передать ему свои доки.

2. На устную просьбу инспектора - пройти в карету СП потребовать:
а) Составить протокол направления на МедОсвидетельствование
б) Назвать достаточную причину для прохождения МО (его личное подозрение - не катит)

3. В объяснении протокола заполнить:
ИДПС остановил меня без причины, вне стационарного поста ДПС. Потребовал пройти МО в карете Скорой помощи не предъявив достаточную причину направления на МО.
При составлении протокола отсутствовали понятые.
Права и обязанности мне не разъяснили.
Требую помощи адвоката.

После такой записи - если инспектор не порвет протокол сам, то ему порвут заднее место прокурорские, по Вашей жалобе.

Пока инспектор (если совсем не дружит с головой) заполняет протокол направления на МО - заглянуть в "скорую" к лепилам.
Потребовать вышеупомянутые лицензии и регистрационный номер Минздрава. Упомянуть вслух об уголовной ответственности и ПОТРЕБОВАТЬ от них назвать свои фамилии - для дальнейшей сдачи оных ихнему Главврачу. Вас вытолнут из скорой быстрее чем Вы успеете моргнуть.

По опыту, до финала очень редко доходит.
Но при условии. что Вы "ни-ни".

Источник: avto-pravo.narod.ru

Будьте бдительны!!!

0

2

Не давно остановили за превышение скорости... В общем если бы я начал с ним разбираться - то и его бы мне не пришили... Однако потерял бы как ммнимум час... А тут за пять минут протокол на 100 рублей и поехал дальше...
Так что не всегда надо с ними связываться...

0

3

Э! Одно дело - превышение скорости и 100 рублей штраф и, по-моему, другое - вождение в нетрезвом состоянии и лишение прав. Разница, однако.

0

4

Нет... Ну в случае угрозы лишения я бы повоевал...

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ » ПДД, нарушения и штрафы. » Что делать, если пытаются "пришить" вождение в нетрезвом состоянии?