Машинке моей всего полгода. Сколько раз на ней ездила - пересчитать по пальцам можно. Опыта мало, машину почему-то жалко. Но как бы жалко ни было, свой самый первый раз когда я сделала ей "больно" - не заметила. Просто однажды при мойке на даче обнаружила что колпак на колесе  изрядно потрепан. Села возле колпака и чуть не плакала. Тогда мне казалось это очень страшным событием.Но колпак я на этом в покое не оставила. Несколькими неделями позже, въезжая в поворот, так боялась задеть стоявшего совсем некстати таксиста, что хотела выпрыгнуть на бордюр. Прыгнуть - не прыгнула, но вот колесом прочесала хорошо, и даже заглохла. Досталось всё тому же правому переднему колпаку. Теперь я над ним уже не плакала, а решила что такова его судьба.
Это было начало. Следующий день принес мне куда больше эмоций. Утречком, собираясь на работу, решила сделать другу приятно - заехала за ним прямо во двор, к подъезду. И так всё прекрасно начиналось - друг доволен, у меня настроение прекрасное, выезжаю со двора... Вдруг откуда ни возьмись зеленый сенс заезжает во двор. Моего торможения оказалось мало (а может наоборот, надо было тормозить машине, а не её хозяйке) и с перепугу не вывернула руль, чтобы уйти от сенса. Наши бамперы благополучно обтерлись, мой передний и его задний. На этом прекрасное утро закончилось. "Мадам, что же вы..." На сколько сильны были царапины - судить трудно, так как на его зеленом бампере остались черные полосы от моего, и наоборот соответственно. Опаздать на работу не хотелось категорически. Полностью осознавая свою вину, предложила номер своего телефона, чтобы потом спокойно разобраться. Предложение было отвергнуто фразой "что мне твой телефон, где я тебя искать буду". Далее мужик попричитал, что краска дорого стоит. Но денег с меня не просил почему-то. Посмотрел на мой бампер. Ничего не сказал. Бедолага видимо впервые попал в такую ситуацию, потому как совершенно растерялся. Сказав "Я записал номера" сел в машину и уехал. Ну и я уехала. Доехали до работы, вытерли мой бампер, оказалась одна небольшая царапина и немного потертости. В принципе ничего страшного. Вполне возможно, что и у мужика после мытья бампера картина будет не хуже моей. Машины-то одинаковые.
Неприятное чувство из-за того, что сенс уехал. Зачем ему мои номера, что он хочет и что собственно сможет потом доказать? Попросил бы лучше денег, мне б спокойнее было. А теперь снится мне в кошмарах.
Прошу не кидать в меня камнями и сильно не обвинять, вину осознаю. Причину вижу только в том, что вовремя не крутанула рулем (хотя тогда бы вылетела на бордюр и в кусты, дорога узкая). Совершенно тупо вышло. Поведение мужика не понятно.