ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Объявление

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ!!! МЫ РАДЫ ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ НА НОВОМ АВТО МОТО ФОРУМЕ! МЫ БУДЕМ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕСЬ И ПРИМЕТЕ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ И ОБСУЖДЕНИИ НОВЫХ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРИМ ВАС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ » ПДД, нарушения и штрафы. » Мигающий зелёный и жёлтый свет...


Мигающий зелёный и жёлтый свет...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос такой - как вести себя если:
1. Выехал на перекрёсток на мигающий свет и остановил ГАИшник и начал придираться...
2. То же самое только на жёлтый...
3. Когда ты в центре перекрёстка - а уже красный и завершает манёвр под красный...

На днях поворачивал на стрелку... Автобус впереди меня ушёл на мигающий зелёный, я уже на жёлтый (стралка горит всего 8 - 10 секунд, а ждать ещё пять минут не хотелось). А там мент... Я так гляжу - он на меня вылупился, я газу и поровнявшись с автобусом проскочил... А за мной уже явно на красный ещё какая-то иномарка... Он вылетает на середину дороги (ДПСник) и тормозит иномарку (это я вижу в зеркало заднего вида). И смотрит мне вслед и что то по рации говорит... Как я понял, номера мои... И точно... Впереди светофор... После него спускаться с горки а там тоже наряд ДПС... И один из них вышел на середину дороги и смотрит в сторону движения... Я в общем судьбу искушать не стал - сразу же за светофорам свернул на стоянку к магазину. Минут тридцать погулял, и потом спокойно проехал (ДПСники были кем-то заняты)

Может, конечно, очень бурная фантазия, и нафиг я им был нужен... Но всё таки кто был бы прав если бы они меня остановили?

0

2

А ПДД что на это говорят? Я думаю что не прав был бы все равно ты...

0

3

Вроде бы по ПДД если я начал манёвр, то я должен его завершить...
И так же вроде бы на мигающий зелёный и на жёлтый я могу проезжать...
Хотя может и не прав я... Но помнится мне что так...

0

4

Одно дело маневр завершать и совершенно другое пытаться пролесть в последнюю секунду, тут грань очень тонкая и доказать что ты именно завершал а не проскакивал очень трудно будет. Мне так думается.

0

5

А мне кстати, может быть штраф по почте пришлют... У ДПС ника вроде как камера была... Или что-то другое в общем какая-то фигня в руках электронная, направленная на поток движения

0

6

Жди подарка! Хотя... если письмо заказное можно и не получать....

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ » ПДД, нарушения и штрафы. » Мигающий зелёный и жёлтый свет...